Войти в почту

«Чикаго» — «Флорида» — 4:5, видео, голы, обзор матча регулярного чемпионата НХЛ

Но это событие вряд ли сейчас изменит статус Никиты в «Пантерз».

«Чикаго» — «Флорида» — 4:5, видео, голы, обзор матча регулярного чемпионата НХЛ
© Чемпионат.com

Дела у Никиты Гусева в НХЛ идут не лучшим образом, поэтому всё активнее звучат разговоры о его скором возвращении в Россию. Но пока топ-клубы выстраиваются в очередь за талантливым форвардом, сам он всё же пытается заиграть в лучшей лиге мира.

В дедлайн Гусева обменяли из «Нью-Джерси» во «Флориду», но на новом месте прорыва не случилось. Почти 20 минут в дебютном матче за «пантер» сменились крохами айстайма и потерей места в составе — прошлую встречу «Флориды» с «Чикаго» россиянин пропустил по решению тренера Джоэля Кенневилля. На повторную игру с «Блэкхоукс» Гусев всё же вернулся в заявку своей команды, и уже в начале второго периода состоялось знаменательное событие — первый гол Никиты за «Флориду». Он получил шайбу у правого борта, продвинулся на пятачок и изящно обманул вратаря, послав ему шайбу между ног с неудобной руки. Кстати, в рамке «Чикаго» находился Кевин Ланкинен — тот самый финский голкипер, которому Гусев и Ко не смогли забить ни одного гола в полуфинале ЧМ-2019.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Это был уже второй гол «Флориды» в матче — на 8-й минуте первого периода счёт открыл Энтони Дюклер. В середине второго периода «Чикаго» отыгрался, забросив две шайбы за 52 секунды в ворота Сергея Бобровского, но «пантеры» вновь вышли вперёд, забив гол в раздевалку. Лучший снайпер «Флориды» Александр Барков отличился после великолепных действий защитника Густава Форслинга.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

А в начале третьей двадцатиминутки «пантеры» окончательно сделали результат. Сначала дубль оформил Дюклер, и в этой шайбе поучаствовал ещё один российский форвард «Пантерз» Денисенко: он совершил перехват в средней зоне и начал голевую атаку. Второе очко Григория в НХЛ, он набирает результативные баллы во втором матче подряд.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Через 31 секунду после этого свой гол забил Оуэн Типпетт, сняв все вопросы о победителе матча. «Чикаго», правда, не сдался, забил третью шайбу в большинстве, а потом в четвёртый раз огорчил Бобровского на последней минуте. Но победу «Флорида» в итоге отстояла.

У двукратного обладателя «Везины», несмотря на четыре пропущенные шайбы, 31 сейв. Денисенко провёл на льду почти 13 минут в первом звене с Барковым и Дюклером, один раз бросил по воротам, провёл три силовых приёма и заработал показатель полезности «+3». Что касается Гусева, то его игровое время составило 12 минут 19 секунд, за которые он успел нанести четыре броска в створ, но ничем опасным, кроме голевого момента, Никита не отметился. Сложно сказать, насколько эта игра возвысит цену Гусева в глазах Кенневилля, но пока есть ощущение, что Никита вряд ли выйдет на ведущие роли во «Флориде» к плей-офф («пантеры» уже обеспечили себе там место) и летом всё-таки вернётся в Россию. По крайней мере, один забитый гол изменить этот расклад точно не сможет.

Чемпионат.com: главные новости