«Сент-Луис» — «Миннесота» — 4:0, видео, голы, обзор матча регулярного чемпионата НХЛ, Костин вернулся в «Сент-Луис»

Клим с ходу провёл 6 силовых приёмов и заслужил похвалу от тренера. А победу «Блюз» принёс гол другого россиянина.

«Сент-Луис» — «Миннесота» — 4:0, видео, голы, обзор матча регулярного чемпионата НХЛ, Костин вернулся в «Сент-Луис»

Клим Костин стал одним из главных творцов победы «Авангарда» в розыгрыше Кубка Гагарина, и было предсказуемо, что после весеннего перформанса в КХЛ «Сент-Луис» вспомнит про своего топ-проспекта. «Блюз» вернули Клима из аренды, Костин посидел на карантине и, как только стало возможно, сыграл за «Блюз». На предпоследнюю встречу регулярки с «Миннесотой» Крэйг Берюбе определил россиянина в третье звено к Роберту Томасу и Майку Хоффману. Возвращение Клима получилось весьма заметным. Хоть за матч Костин провёл на площадке 12 минут и 44 секунды, ни разу не бросил по воротам и не присутствовал на льду при голах «Сент-Луиса», однако он провёл целых 6 силовых приёмов и заслужил положительный отзыв от главного тренера «Блюз». «У него была хорошая игра. Он играл довольно просто, контролировал шайбу, отлично катался и бил соперник в корпус, поэтому в целом я доволен», — отметил Берюбе.

Впрочем, удивляться доминированию Костина в силовой борьбе не стоит: в «Авангарде» Клим был ответственным за знакомство соперников с бортами, а в плей-офф стал абсолютным лидером КХЛ по количеству хитов — 99 в 24-х матчах! «Чувак просто бьёт людей и держит шайбу», — такой отзыв Костин заслужил от болельщика «Сент-Луиса» в «Твиттере» по итогам своего дебютного матча в сезоне. Что ж, для начала весьма неплохо, к тому же мы знаем, как Костин умеет добавлять и раскрываться по ходу пьесы.

За результат в этом матче у «Блюз» отвечали другие хоккеисты. Например, Иван Барбашёв, открывший счёт на 13-й минуте. Россиянин забросил свою пятую шайбу в сезоне, здорово поработав на добивании.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Этот гол оказался победным, так как «Миннесота» ни разу не смогла пробить поймавшего кураж Вилле Хуссо. «Дикарям» не помогало ни большинство, ни бросковая активность Цукарелло и Капризова. Кирилл пять раз потревожил финского голкипера «Сент-Луиса», но безуспешно: лидер «Миннесоты» прервал свою шестиматчевую серию с набранными очками. У «Блюз» же с голами всё было в порядке. Через две минуты после шайбы Барбашёва отличился Шварц — «Уайлд» вновь проиграли свой пятак. А в середине второго периода «Сент-Луис» сделал два контрольных выстрела. Сначала Крюг замкнул классную передачу О'Райлли из-за ворот, а затем Кэм Тальбо не справился с несложным броском Перрона.

4:0 — уверенная победа «Сент-Луиса», а у «Миннесоты» в этом матче ничего не получилось. Впрочем, уже завтра «дикари» смогут взять реванш.