Войти в почту

Назаров подтвердил, что ушел с поста сенатора от Омской области

Как уже сообщалось, экс-губенатор Омской области Виктор Назаров, работавший сенатором в Совете Федерации, был назначен генеральным директором тюменского ООО «Газпром межрегионгаз Север», 12 мая его представили коллективу. Исходя из этого стало ясно, что сенатором он больше не является, поскольку новая должность несовместима с работой в Совфеде.

Назаров подтвердил, что ушел с поста сенатора от Омской области
© Новый Омск

Сегодня Виктор Назаров и сам подтвердил, что покинул сенаторский пост. «Сложил полномочия 11 мая, будет утверждено на совете палаты Сената 18 мая. Сенатором не являюсь с 12 мая», - сообщил он «Городу55».

Напомним, что в конце апреля СМИ сообщали о досрочном уходе Назарова из Совета Федерации. Но тогда он отметил, что собирается работать до конца срока. Его полномочия должны были закончиться в сентябре, после избрания нового созыва омского Заксобрания.

Ранее также появилась версия о том, что осенью в Совете Федерации Назарова может заменить мэр Омска Оксана Фадина, которая выдвинула свою кандидатуру на выборы не только в Госдуму, но и в омское Заксобрание.