Войти в почту

Экс-игрок системы «Трактора»: «Сделали операцию в областной больнице. На блатных деньги есть, а на меня нет»

Бывший хоккеист «Челмета» Юрий Могильников рассказал, почему ушел из системы «Трактора».

По словам Могильникова, к нему относились иначе, нежели к защитнику Данилу Мамаеву, который имел гарантированное место в команде как зять губернатора Челябинской области.

— Что все-таки произошло с «Трактором»? Ты шел лучшим бомбардиром «Челмета» и внезапно куда-то пропал.— Я получил травму, сломал большую берцовую кость. Сижу, жду операции. Тогда ребят с такими травмами отправляли на операции в Германию. А ко мне подходит директор «Челмета» и говорит: «Не, у нас денег нету». А я такой агрессивно настроенный: «А на Мамаева деньги есть?» Мамаева отправляли куда надо, все ему делали, а на меня денег нет. Ну, он (директор) говорит: «Ты еще молодой, еще ничего не доказал, чтоб на тебя деньги тратить». Ладно. Сделали мне операцию в областной больнице. Потом наколенник нужен был, чтоб после травмы выходить на лед. Он стоит 50 тысяч. А мне директор опять говорит: «Это дорого». Но самое главное, что мне потом пришлось опять делать ту же самую операцию, потому что в первый раз сделали неправильно, кость не срослась. И врач говорил, что если б в Германии делали, то сразу все было бы нормально. Но на Мамаева деньги есть, а на меня нет. Я понял, что в «Тракторе» вот так. Ненавижу блатных.

— Почему игроки вообще терпели Мамаева в составе «Трактора»? Не могли ему руку сломать, чтобы он не играл?— Да потому что руководство сразу давало… за любой выпад в его сторону. У нас как-то был эпизод, один парень из «Трактора» с ним подрался. Его сразу вызвали к руководству и сказали — больше так нельзя делать. Мамаев неприкасаемый.

— Чем закончилась история с «Трактором»?— Я сделал одну операцию, вторую. Пропустил весь сезон-18/19. Они говорят — «Юр, мы тебя ждем на следующий сезон». Предлагают контракт. Я прихожу летом на сборы и говорю тренерам, что мне реабилитолог запретил бегать на полгода. «Да, конечно, все нормально, крути велик». А через какое-то время они на меня обозлились, что я только велик кручу. Сказали: «Если хочешь играть в команде, беги кросс». Я опять объясняю, что мне нельзя. «Ну, все тогда, увольняйся». Ладно, я побежал через боль. Нормально вроде пробежал. И мне говорят: «Юра, тебе еще три месяца восстанавливаться как минимум. Съезди куда-нибудь, получи игровую практику, а потом возвращайся, мы тебя будем ждать». Ну, окей. Я нашел команду в Белоруссии. Три месяца там играл, набрал хорошую форму. Думал, что вернусь в Челябинск. Агент стал звонить в «Трактор», а там просто не брали трубки. Вот и все. В тот год они 8-9 человек вот так выперли, — цитирует Могильникова All Hockey.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт