Войти в почту

Брендан Галлахер: «Мэттьюс и Марнер очень опасны. Надо максимально усложнить им жизнь»

Галлахер пропустил 21 игру регулярного чемпионата, сломав большой палец. Перед первым матчем серии против «Торонто» он тренируется со своими партнерами по тройке Филлипом Дано, получившим сотрясение мозга (пропустил 3 последние игры), и Томашем Татаром. 

«Нам много времени не нужно. Мы давно играем вместе, так что быстро наладим взаимопонимание. Мы хорошо себя ощущаем, и надеемся, что сразу начнем играть в свой хоккей.

Мы должны будем закрыть Остона Мэттьюса и Митчелла Марнера? Всякий раз, выходя против них, нужно быть готовым к тяжелой борьбе. Надо максимально усложнить им жизнь. Мы знаем, что они очень опасны, особенно когда они играют в связке. Это один из ключевых моментов серии. Мы постараемся и сделаем все возможное.

Кэри Прайс и Ши Уэбер тоже возвращаются в состав? Им очень нужны победы. Они всегда играют правильно. Это настоящие лидеры, что на данном этапе особенно бросается в глаза. У каждого из них есть характер, и это идет на пользу команде.

Прайс играет без ошибок и очень спокойно. Вы же понимаете, какие эмоции в плей-офф. И справиться с ними очень сложно, особенно молодежи. А у нас в воротах играют Кэри или Джейк [Аллен]. Они всегда спокойны и способны успокоить других.

Уэб – боец во всех смыслах этого слова. Он справится с любой ситуацией, бьется в каждом матче, против него очень тяжело играть. Если вы спросите ребят в лиге, против какого защитника они хотели бы провести семь матчей подряд, не думаю, что кто-то назовет Уэбера. Противостояние с ним требует от каждого умения держать удар. А тут нужно бороться с ним каждый день. Такой он хоккеист», – сказал Галлахер.