Чинахов: «Можно сказать, что Хартли поменял мою игру»
Нападающий «Коламбуса» Егор Чинахов в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову рассказал, какое влияние на него оказала работа под руководством главного тренера «Авангарда» Боба Хартли.
— Еще год назад Боб Хартли вас с Грицюком назвал детьми. Это было справедливо?— Конечно, задевает, когда тебе говорят, что ты не готов. Но если честно, то в его словах была правда. МХЛ — это не та лига, где каждый игрок будет идти биться. Там если кто-то играет в тело — это счастливый случай.
— В чем вас прокачал Хартли?— Прежде всего, это игра в обороне. Откровенно говоря, раньше я уделял внимание только атаке. За этот год я прибавил в силовой борьбе. Боб учил правильно выбирать позицию, я много работал над быстрым броском. Можно сказать, что мою игру Хартли поменял.
— Я слышал, что на каком-то этапе вам было не очень комфортно в хоккее Хартли. Под конец сезона ситуация поменялась?— Конечно. Я привык к его требованиям. Как и вся команда. Именно потому, что все выполняли, «Авангард» и выиграл кубок.
— Только лишь в выполнении требований дело? Как-то слишком просто для рецепта чемпионства.— У нас была одна семья. Игроки, тренеры, руководство — все были одним целым.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт