«Колорадо» дома обыграл «Сент-Луис», одержав свою вторую победу в серии

В первой игре «Эвеланш» обыграли своих соперников со счетом 4:1.

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» на своей домашней арене обыграли «Сент-Луис Блюз» (6:3) во втором матче первого раунда Кубка Стэнли.

Одним из главных героев встречи стал форвард хозяев Йоонас Донской, забросивший две шайбы на 1-й и 24-й минутах, а также записавший на свой счет результативную передачу. Хет-триком отличился Натан Маккиннон (19, 55). Еще один гол на счету Брэндона Саада (58). Российский нападающий Валерий Ничушкин провел на льду 10 минут 50 секунд и завершил встречу с показателем полезности «0».

Соперник ответил результативными бросками Сэмми Блэйз (37), Брэйден Шенн (51) и Майк Хоффман (56). Форварды Иван Барбашев и Владимир Тарасенко очков не набрали.

Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу «Колорадо». Следующая игра между командами состоится 22 мая.