«Флорида» сократила счет в серии с «Тампой», Кучеров набрал 100-е очко за карьеру в плей-офф НХЛ

Голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский вышел на площадку в третьем периоде, оформив шатаут.

В третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Флорида» на выезде переиграла «Тампу-Бэй» (6:5 ОТ).

Победную шайбу в овертайме забросил Райан Ломберг. Также в составе гостей отличились Сэм Беннетт, Радко Гудас, Александер Веннберг, Патрик Хернквист и Густав Форслинг. Российский вратарь Сергей Бобровский в третьем периоде заменил Криса Диджера и отразил девять бросков, оформив шатаут.

Хозяева ответили шайбами в исполнении Энтони Чирелли, Росса Колтона, Стивена Стэмкоса, Брэйдена Пойнта и Алекса Киллорна. Форвард Никита Кучеров провел на площадке 23 минуты и 2 секунды и отметился ассистом, набрав 100-е очко за карьеру в плей-офф НХЛ. Голкипер Андрей Василевский отразил 41 бросок из 47. Защитник Михаил Сергачев сыграл 23 минуты и 24 секунды и закончил матч с показателем полезности «-2».

Таким образом, «Флорида» сократили отставание в серии - 1-2. Четвертая встреча между командами состоится 22 мая, начало игры - в 19:30 (мск).