Датский эксперт назвал победную шайбу России "лучшим завершением в мировом хоккее"

Датский эксперт телеканала TV 2 Sport Мортен Грин поделился впечатлениями от концовки матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии. Встреча, прошедшая в Риге 21 мая, завершилась победой российской команды со счетом 4:3. За 2 минуты 27 секунд до конца третьего периода чешские хоккеисты сравняли счет, однако за 19 секунды до сирены форвард Михаил Григоренко отправил шайбу в дальнюю "девятку" ворот Шимона Грубеца и принес своей команде победу. "Безумный финиш Григоренко. Он был, пожалуй, лучшим игроком в составе сборной России. Грубую ошибку допустил Михал Моравчик. Россияне переломили игру и провели разящую атаку. Фантастика. Лучше этого завершения в мировом хоккее ничего не будет", — заявил Грин. Чемпионат мира по хоккею проходит в столице Латвии с 21 мая по 6 июня. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает на турнире под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а вместо гимна страны звучит фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Ранее глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель высказался о том, что вместо гимна России в честь победы национальной команды играет музыка Чайковского.

Датский эксперт назвал победную шайбу России "лучшим завершением в мировом хоккее"