Флери вышел на третье место по количеству "сухих" матчей в плей-офф НХЛ

В четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас Голден Найтс" оказался сильнее "Миннесоты Уайлд". Встреча прошла в Сент-Поле на арене "Эксел Энерджи Центр" в присутствии 4 500 зрителей и завершилась уверенной победой гостей со счетом 4:0. Голкипер Марк-Андре Флери отразил все 35 бросков. Для канадца это 16-й шатаут за карьеру в Кубке Стэнли. Таким образом, он вышел на третье по этому показателю, сравнявшись с Кертисом Джозефом. Первое место в рейтинге занимает Мартин Бродер (24), на второй строчке Патрик Руа (23). Вдобавок для канадского голкипера это был 150-й матч в Кубке Стэнли. Флери стал пятым вратарем в истории НХЛ, сыгравшим не менее 150 матчей плей-офф. Ранее этой отметки достигли Грант Фюр (150), Эд Бельфор (161), Мартин Бродер (205) и Патрик Руа (247). Ранее сообщалось, что форвард "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов получил травму по ходу четвертой игры против "Вегас Голден Найтс".