«Вашингтон» проиграл «Бостону» и вылетел из Кубка Стэнли

Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов сделал ассист.

В пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Вашингтон» на своем льду потерпел поражение от «Бостона» со счетом 1:3.

В составе «Брюинз» дубль на свой счет записал Патрис Бержерон, а еще один гол забил Давид Пастрняк.

«Кэпиталз» ответили заброшенной шайбой в исполнении Конора Шири. Форвард Александр Овечкин провел на площадке 24 минуты и 8 секунд, на его счету четыре броска по воротам. Нападающий Евгений Кузнецов сыграл 17 минут и 31 секунду, выполнив шесть бросков. В активе защитника Дмитрия Орлова ассист за 19 минут и 9 секунд игрового времени. Голкипер Илья Самсонов отразил 16 бросков из 19.

Таким образом, счет в серии стал 4-1 в пользу «Бостона». «Вашингтон» вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли.