Швеция разгромила Швейцарию на ЧМ со счетом 7:0

Сборная Швеции со счетом 7:0 переиграла команду Швейцарии в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Риге. Команды выступают в группе А, встречи проходят без зрителей.

Заброшенными шайбами отметились Йеспер Фрёден (9-я и 31-я минуты), (11), (23), (42), Нильс Лундквист (48) и (51). На матче работала бригада судей Континентальной хоккейной лиги - россияне и , а также белорусы и .

Фрёден провел первый в карьере матч на чемпионатах мира, нападающий пропустил две стартовые встречи и был заявлен перед игрой со швейцарцами. Ворота сборной Швеции защищал Адам Рейдеборн, выступавший за на протяжении двух последних сезонов. После четвертой пропущенной шайбы вратаря швейцарской команды Леонардо Дженони заменил Рето Берра.