Войти в почту

Овечкин назвал клуб, где планирует завершить карьеру

Александр Овечкин стал легендой еще не завершив карьеру. Российский хоккеист побил массу рекордов и всерьез нацелен на вечное достижение Уэйна Гретцки - 894 гола. На счету Овечкина 730 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.

Овечкин назвал клуб, где планирует завершить карьеру
© penzainform.ru

Александр начинал свою карьеру в московском «Динамо». В 2004 он был под первым номером задрафтован «Вашингтоном» и уже более 16 лет выступает в лучшей хоккейной лиге мира.

Сейчас Овечкину 35-ть лет. Чем старше становится нападающий, тем чаще его поклонников волнует вопрос, а где Александр будет завершать карьеру. В последнее время на фоне не совсем уверенной игры его клуба, многие заговорили о том, что российский хоккеист отправится доигрывать на родину, где снова будет защищать цвета московского «Динамо».

В ночь на 24 мая его клуб «Вашингтон» проиграл «Бостону» и завершил выступление в первом раунде плей-офф, выбыв из борьбы за Кубок Стэнли. Овечкин отыграл последний матч по действующему 13-летнему контракту на сумму в 124 млн. долларов.

Новое соглашение Александр еще не заключал. Американские журналисты писали, что якобы Овечкин не очень доволен происходящим в «Вашингтоне», поэтому и тянет с подписанием контракта.

Во вторник, 25 мая, стал известен выбор Александра. Российский нападающий сообщил, что хочет завершить свою игровую карьеру в клубе «Вашингтон». Об этом на своей странице в Twitter написала журналистка The Washington Post Саманта Пелл.

«У нас еще есть время. Очевидно, я хочу закончить здесь свою карьеру», — прокомментировал ей свой выбор Овечкин.