Войти в почту

«Газизов говорил, что мы можем потерять Урунова, как в свое время потеряли Зинченко». Салихова — об «азиатской звезде» «Спартака»

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, ответила на вопросы, которые в материале «СЭ» были заданы Артемом Калининым.

«Футбольные менеджеры в России отсутствуют как класс». Ответы Заремы Салиховой на пять вопросов «СЭ»

Она рассказала, как бывший гендиректор красно-белых Шамиль Газизов обосновал трансфер полузащитника сборной Узбекистана Остона Урунова.

«Газизов говорил, что это азиатская звезда и он сможет легко продать игрока за 5-7 миллионов евро, — рассказала «СЭ» Салихова. — Якобы его могут взять ЦСКА и «Герта», его потенциальная цена 20-30 миллионов, а вы ничего не понимаете. Он говорил, что вы можете потерять Урунова, так же как в свое время потеряли Александра Зинченко, который был у вас на просмотре. Когда стало понятно, что у Урунова ничего не получается, я стала говорить: «Давайте отправим его в аренду, так как это молодой игрок и ему нужна практика, а места в составе «Спартака» для него нет». Услышав это, Газизов начал краснеть и обижаться и доказывал, что это игрок основы «Спартака». Говорил, что если он не нужен клубу, то он может его продать, но все это осталось только на словах».

(Максим Алланазаров)

Спорт-Экспресс: главные новости