Россия обыграла Швецию в матче чемпионата мира по хоккею и вышла в плей-офф

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла национальную команду Швеции. Встреча завершилась со счетом 3:2 Б. В середине первого периода шайбу забросил Йеспер Фреден, реализовав численное преимущество. Уже в третьей двадцатиминутке россияне забросили две шайбы, а точные броски на свой счет записали Антон Слепышев и Александр Барабанов. Но за четыре минуты до конца поединка Виктор Олофссон сравнял счет. В овертайме команды не смогли выявить победителя. В серии буллитов решающий бросок реализовал Владимир Тарасенко. В турнирной таблице группы B подопечные Валерия Брагина занимают первое место, набрав 13 очков. В следующем матче подопечные Валерия Брагина сыграют против Белоруссии. Встреча состоится 1 июня. Стартовое вбрасывание состоится в 20.15 по московскому времени. Хоккей. Чемпионат мира. Групповой этап. Россия - Швеция - 3:2 Б 0:1 - Йеспер Фреден (Оскар Линдберг, Адриан Кемпе) - 8:06 1:1 - Антон Слепышев (Дмитрий Орлов) - 52:34 2:1 - Александр Барабанов (Владимир Тарасенко, Никита Нестеров) - 52:46 2:2 - Виктор Олофссон (Йеспер Селльгрен) - 55:17 3:2 - Тарасенко - РБ. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи. Ранее Вратарь сборной России Сергей Бобровский вышел с карантина.