Сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира

Матч России и Швеции в латвийской Риге закончился со счетом 3:2 Б. В основное время соперники бились на равных, победитель определился только в серии буллитов, передает телеканал «МИР 24».

Основное время закончилось с равным счетом 2:2 (0:1, 0:0, 2:1). Среди россиян шайбы в ворота противника забросили Антон Слепышев и Александр Барабанов, они оба сделали победные броски на 53-й минуте. Две шайбы Швеции принесли Йеспер Фреден (9-я минута) и Виктор Олофссон (56-я минута).

В овертайме победитель не был выявлен, а в серии буллитов победу России обеспечил Владимир Тарасенко.

«Не верьте, когда говорят, что игра длится 60 минут, бывает дольше. Сегодня был и овертайм, и буллиты – и на них мы забрали победу. Спасибо Швеции за хоккей, достойная игра, но в этом сезоне больше не увидимся», – гласит пост в Официальном твиттере Федерации хоккея России.

С 14 очками сборная России занимает первое место в группе А. На счету у Швеции 10 очков, она заняла пятое место и впервые в истории чемпионатов мира не попала в плей-офф.

Напомним, ранее Сборная России по хоккею обыграла команды Швейцарии и Дании на Чемпионате мира, который проходит в столице Латвии.