В четвертьфинале ЧМ по хоккею российская сборная сыграет с канадцами

В четвертьфинале ЧМ по хоккею российская сборная сыграет с канадцами

Российской сборной по хоккею в последнем матче группового отбора ЧМ удалось одолеть белорусского соперника с разгромным счетом 6:0. Рассказывает «Ъ». Спортсмены РФ в четвертьфинале должны будут противостоять сильной команде из Канады.

В матче против Беларуси отлично проявили себя Д. Воронков, Э. Галимов, М. Григоренко, а также М. Шалунов. Две шайбы в ворота соперника удалось отправить Никите Нестерову.

По завершению семи матчей российская команда заняла лидирующую позицию в турнирной таблице. Спортсменам удалось собрать 17 баллов. В четвертьфинале россиянам предстоит сыграть против канадцев, которые на данный момент в своей копилке имеют 10 баллов.

После матча с РФ Беларусь заняла 8 место в группе А. Команда набрала всего 4 очка и не смогла попасть в play-off.