Войти в почту

Новиков: «Канада — это Канада. Название грозное, но Россию этим не испугаешь»

Советский хоккеист и заслуженный тренер России Юрий Новиков прокомментировал разгромную победу российской сборной над Белоруссией на чемпионате мира (6:0) и поделился ожиданиями от встречи с Канадой в 1/4 финала.

«Мне непонятно, что случилось со сборной Белоруссии. Приехала неплохая команда, которая очень хорошо стартовала на чемпионате мира. После этого произошли какие-то внутренние разборки, и команда практически развалилась. Это просто недопустимо. Тут вопрос к тренерской работе.

Я бы назвал матч наших хоккеистов против белорусов игрой, которая полезна для здоровья. Она не требует каких-то больших нервных затрат, но в тоже время необходимо совершать правильные действия на льду. Наши игроки сегодня очень хорошо взаимодействовали. Защитники набросались. Единственный, кто не может позволить себе играть для здоровья, так это вратарь. Самонов молодец, отлично сыграл. Я бы даже дал ему звание лучшего игрока матча.

В четвертьфинале мы встретимся с Канадой. Канада — это Канада. Само название грозное, но нас этим не испугаешь. Я думаю, что ребята сейчас будут в хорошем настроении готовиться к матчу. Матчи начинаются уже серьезные. Думаю, что сами ребята уже заждались таких игр», — цитирует Новикова Metaratings.ru.

Матч 1/4 финала ЧМ-2021 Россия — Канада состоится в четверг, 3 июня. Начало игры запланировано на 20:15 по московскому времени.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт