Войти в почту

Чемпион ОИ Прохоров — о матче Россия — Канада: «Класс наших был намного выше, но у нас не было игры»

Олимпийский чемпион 1992 года Виталий Прохоров прокомментировал поражение сборной России от Канады (1:2 ОТ) в 1/4 финала чемпионата мира.

«Впечатления, мягко говоря, не очень. Не скажу, что на этот чемпионат приехала очень сильная сборная Канады, ребята молодые. А игры-то у нас не было видно, если честно. Мы контролировали шайбу очень плохо, не понимали, что с ней делать. Были какие-то моменты, два-три раза, когда что-то происходило. Но не держали нить игры. Сказать, что мы были сильнее этой молодой команды, я не могу. Игра была абсолютно равная, во втором периоде канадцы даже нас переигрывали. Итоговый счет закономерен, в формате «три на три» они завладели инициативой и держали ее. И спокойно ведь играли, что удивительно. Техника была видна, у канадцев она была посильнее.

Есть такое понятие, как класс, и у наших он был намного выше. По оборонительной линии, по вратарской, в нападении — по мастерству. Но у нас не было игры, когда мы бы все контролировали, атаковали, держали шайбу и подбирали ее. Мы должны быть быстрее во всех компонентах, а этого не было», — цитирует Прохорова «Газета.Ru».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS