Все голы матча за третье место ЧМ-2021 между сборными США и Германии. Видеообзор встречи

На «Арене-Рига» в столице Латвии прошёл матч за третье место чемпионата мира – 2021 между США и Германией. Встреча завершилась разгромной победой сборной США со счётом 6:1 (1:0, 4:0, 1:1). На шестой минуте Кристиан Воланин открыл счёт в матче. На 26-й минуте сборная США упрочила своё преимущество: нападающий Джейсон Робертсон щёлкнул от синей линии, шайба после рикошета от конька защитник немцев Доминика Биттнера отскочила на клюшку форварда американцев Конора Гарланда, который без помех переправил её в ворота. Через полторы минуты Александр Хмелевски сделал передачу к воротам на Джека Друри — и тот с неудобной руки направил шайбу в угол створа, доведя счёт до разгромного. На 32-й минуте Робертсон подготовил кистевой бросок и здорово исполнил — шайба рикошетом от штанги залетела в сетку. Ещё через 40 секунд нападающий Тревор Мур, находясь на чужом пятаке, с двух попыток добил шайбу в ворота, реализовав большинство. На 50-й минуте немцы отыграли одну шайбу – Доминик Биттнер получил передачу из-за ворот и направил шайбу в открытый угол, а через 25 секунд американец Райан Донато подставил клюшку под передачу партнёра и забросил шестую шайбу сборной США.

Все голы матча за третье место ЧМ-2021 между сборными США и Германии. Видеообзор встречи