Игрок «Каролины» ударил Кучерова клюшкой по лицу, но его не удалили

<div>В эти минуты идет четвертый матч серии второго раунда плей-офф НХЛ между «Тампой» и «Каролиной». На момент написания новости счет 1:0 в пользу команды Джона Купера, которая ведет в серии 2-1.<br /> <br /> В конце первого периода американский защитник «Каролины» Брэди Шей сыграл высоко поднятой клюшкой и попал по лицу российского нападающего «Тампы» Никиту Кучерова. Но судьи посовещались и решили не удалять Шейна.<br /> <br /> <br /> В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли Кучеров сыграл девять матчей и заработал 14 очков: забросил три шайбы и отдал 11 результативных передач. Он занимает первое место в списке лучших бомбардиров плей-офф НХЛ этого сезона.<br /> <br /> На втором месте по этому показателю идет нападающий «Колорадо» Натан Маккиннон (13 очков), а на третьем – его одноклубник Габриэль Ландескуг (12).<br /> <br /> В первом раунде «Тампа» обыграла «Флориду». Счет в серии 4-2.<br /> <strong><br /> Читайте также:<br /> <br /> <a href="https://www.sportsdaily.ru/news/malkin-perenes-operaciyu-na-kolene-i-vernetsya-na-led-ne-ran-she-oktyabrya">Малкин перенес операцию на колене и вернется на лед не раньше октября</a></strong><br /> </div>