США разгромили Германию в матче за «бронзу» ЧМ по хоккею

Американцы взяли "бронзу" на чемпионате мира по хоккею. Сегодня же решится судьба золота. С проходящего в Риге турнира передает агентство ТАСС.

США разгромили Германию в матче за «бронзу» ЧМ по хоккею
© Видеокадр

В ходе схватки за третье место чемпионата мира по хоккею с шайбой между сборными Германии и Соединенных Штатов подавляющее превосходство оказалось за представителями Американского континента. Заокеанская команда «расстреляла» ворота немцев и победила со счетом 6:1.

Шайбы в составе сборной США забросили: Кристиан Воланин (6-я минута), Конор Гарленд (на 27 минуте), Джек Друри (29-я минута), Джейсон Робертсон (32-я минута), Тревор Мур (33-я минута) и Райан Донато (50-я минута). Со стороны немцев успеха в поражении ворот противника добился лишь Доминик Биттнер, отличившийся под самый занавес разгромного для представителей ФРГ спортивного поединка.

Напомним, что американцы стали победителями группы В чемпионата, одержав шесть побед в семи матчах. В четвертьфинале они буквально порвали команду словаков со счетом 6:1. В полуфинале же представители США уступили канадцам со счетом 2:4. Заметим, что российская сборная также потерпела поражение от представителей «страны кленового листа».

Отечественная команда вылетела из плей-офф турнира после того, как основное время встречи с канадскими оппонентами закончилось со счетом 1:1, а в дополнительное те забросили еще одну, решающую, шайбу в ворота нашего голкипера.

Кому достанется «золото» рижского турнира по хоккею станет ясно по результатам встречи финалистов турнира – команд Канады и Финляндии. Она начнется сегодня, 6 июля в 20:15 по московскому времени.

Рамблер: главные новости