Сборная Канады победила команду Финляндии и в 27-й раз стала чемпионом мира по хоккею

РИГА, 6 июня. /ТАСС/. Сборная Канады со счетом 3:2 в овертайме обыграла команду Финляндии в финальном матче чемпионата мира по хоккею. Турнир проходил в Риге.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Макс Комтуа (25-я минута), Адам Хенрик (53) и Ник Пол (67). У финнов отличились Микаэль Руохомаа (9) и Петтери Линдбом (46). Главными арбитрами встречи были судьи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) россиянин Евгений Ромасько и чех Мартин Франё.

Сборная Канады в 27-й раз стала чемпионом мира. Также 27 титулов в активе отечественных хоккеистов. 22 раза на мировых первенствах побеждала сборная СССР, пять раз - сборная России.