Войти в почту

В "Сириусе" стартовала программа для хоккеистов "Твой шанс"

СОЧИ, 7 июня. /ТАСС/. Первая тренировка молодых хоккеистов в рамках программы "Твой шанс" прошла на арене "Льдинка" в образовательном центре "Сириус", ее участниками стали 50 спортсменов 2004 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба "Сириуса".

Программа "Твой шанс" - совместный проект образовательного центра "Сириус" и Молодежной хоккейной лиги. Ее цель - дать молодым спортсменам возможность подписать свой первый профессиональный контракт.

"За два месяца организаторы получили порядка 450 заявок, из которых отобрали 50 хоккеистов из 17 регионов и более 30 команд. Все участники - игроки 2004 года рождения, у которых нет контракта или предложения о его подписании с клубами Континентальной хоккейной лиги, Молодежной хоккейной лиги или Национальной молодежной хоккейной лиги. Первое занятие уже состоялось на арене "Льдинка", - говорится в сообщении.

По словам заместителя руководителя фонда "Талант и успех" Дмитрия Савина, для спортсменов созданы условия для подготовки: ледовые арены, тренажерные залы, помещения для теоретических занятий. Тренировки будут проходить дважды в день, на льду и в зале. В рамках программы участников просматривают представители ведущих клубов МХЛ, НМХЛ, Студенческой хоккейной лиги, менеджеры, тренеры, скауты.

"В расписании запланированы три матча - на 22, 23 и 27 июня. В пятницу, 18 июня, хоккеисты сдадут контрольные тесты на льду", - сказал вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов.

Пробно программа была запущена в "Сириусе" в 2019 году, по ее итогам семь спортсменов получили первые контракты.