Войти в почту

«Самый глупый трейд в истории» - канадцы о якобы готовящемся обмене Тарасенко в «Калгари»

Согласно появляющимся в последнее время в заокеанской прессе сообщениям, выступающий за «Сент-Луис Блюз» с 2013 года российский форвард Владимир Тарасенко в текущее межсезонье может оказаться обменян в «Калгари Флэймз».

«Самый глупый трейд в истории» - канадцы о якобы готовящемся обмене Тарасенко в «Калгари»
© Inoprosport

В частности, инсайдер канадского Sportsnet Шейн О’Брайен утверждает, что Тарасенко, вполне вероятно, отправится в «Калгари» взамен на Мэттью Ткачака.

Тарасенко в общей сложности провел в регулярных сезонах за «Блюз» 531 матч. Забил при этом 218 голов и отдал 224 результативные передачи.

Ткачак же выступает за «Калгари» 5 сезонов. У него на счету 110 шайб и 168 голевых пасов в 278 матчах.

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на такую информацию за океаном:

@HockeyStats: - Погодите-ка… неужели сообщения об обмене Тарасенко на Ткачака – это всерьез? Ведь Ткачак для нас – это самый ценный игрок, да и он на целых шесть лет младше Тарасенко, который, к слову, едва восстановился после серьезной травмы. С точки зрения пользы для «Флэймз» мне такой вариант совсем не нравится.

@Scribeskapin: - Почти уверен, что Тарасенко – это не тот тип игрока, который подходит Дэррилу Саттеру (главный тренер «Калгари»).

@ThunderBud911: - Похоже на то, что Шейн О'Брайен опять выдумывает сказки. Я совершенно откровенно не представляю себе, какого черта «Флэймз» может понадобиться менять Мэтта на Влада. Если «Калгари» потеряет Ткачака – то будет отброшен на шесть лет назад. Тарасенко в этом году исполняется 30, тогда как Ткачаку – только 24. О такой сделке не может быть и речи!

@ay_ay_ron24: - Ну конечно «Флэймз» не стоит отдавать Ткачака.

@Sane_opinion: - Это смешно.

@UBXLIVING: - Что, правда? Тарасенко!?

@wannabeaskibum: - С точки зрения «Флэймз» данный трейд не имеет никакого смысла… если только о нем не просит сам Мэттью Ткачак.

@dorterhill: - Это будет самый глупый трейд в истории.

@joshuaS_10: - Нет. И точка.

@Kowalchuk_corey: - Lol. Ткачак на Тарасенко? «Калгари» никогда такого не сделает. Молодая звезда vs подверженный травмам Тарасенко, который движется к закату карьеры…

@NielsonTSN1260: - Любые разговоры о вероятном обмене Ткачака на Тарасенко – абсурд.

@HockeyForLife9: - Это будет кошмарная сделка.

@DenisBoyd: - Тело Тарасенко сделано из хрусталя. Ткачак – слишком классный хоккеист, чтобы вот так взять и его обменять. Никуда он не уйдет.