"Монреаль" впервые за 28 лет вышел в финал Кубка Стэнли, обыграв "Вегас"

"Монреаль" обыграл в овертайме "Вегас" (3:2 от) в шестом матче серии полуфинала Кубка Стэнли по хоккею.

"Монреаль" впервые за 28 лет вышел в финал Кубка Стэнли, обыграв "Вегас"
© Реальное время

Решающей стала шайба Арттури Лехконена, которую он забросил спустя полторы минуты после начала дополнительного времени. Также в составе "Канадиенс" отличились Ши Уэбер и Коул Кофилд. У "Вегаса" забивали Райлли Смит и Алекс Мартинес.

Отличную игру провел вратарь "Монреаля" Кэри Прайс. Голкипер отразил 37 бросков из 39 от хоккеистов соперника.

Благодаря этой победе счет в серии стал 4:2 в пользу "Монреаля", который сыграет в финале Кубка Стэнли впервые с 1993 года. Соперником "Канадиенс" станет победитель серии "Тампа-Бэй" — "Нью-Йорк Айлендерс" (3:3).

Отметим, что в составе "Монреаля" выступает внук экс-тренера "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова. Защитник Александр Романов провел в своем первом плей-офф НХЛ 2 матча, в которых не отметился результативными действиями.

Ранее вратарь "Тампа-Бэй" Андрей Василевский стал самым побеждающим российским голкипером в матчах Кубка Стэнли.