Войти в почту

Кравчук о «Тампе»: «Красивое дерево растет медленно. Команда каждый год только набирает сил и добавляет»

Двукратный олимпийский чемпион, директор по развитию молодежного хоккея в академии «Авангарда» Игорь Кравчук поделился мнением о «Тампе», для которой финал Кубка Стэнли против «Монреаля» будет вторым подряд. 

Кравчук о «Тампе»: «Красивое дерево растет медленно. Команда каждый год только набирает сил и добавляет»
© Sports.ru

– Что скажете о «Тампе»?

– Если «Монреаль» в финале никто не ожидал увидеть, то «Тампа», наоборот, являлась главным фаворитом. Это очень интересная команда, тщательно подобранная и выстроенная бывшим генеральным менеджером Стивом Айзерманом. Поговорка «красивое дерево растет медленно» – это про «Тампу», которая каждый год только набирает сил и добавляет.

– Почему у Айзермана пока ничего не получается в «Детройте»?

– Там очень непростая ситуация, любая команда строится на драфтах, а в «Ред Уингс», видимо, на каком-то этапе был драфтовый провал. Айзерман обрубает хвосты, но это дело медленное. Посмотрим, получится ли у него, 2-3 года у Айзермана, наверное, есть.

– В чем сила «Тампы»?

– В балансе. Мощнейший вратарь, интересная оборона, сильнейшая атака в лиге.

– Кто фаворит финала?

– Безусловно, «Тампа». У этой команды, кстати, совсем не возрастной, тем не менее накоплен огромный кубковый опыт. Она – действующий обладатель трофея, в каждой линии у нее более яркие звезды. Но нынешний сезон в мировом хоккее настолько нелогичный, что не удивлюсь любому результату, – сказал Кравчук.