Войти в почту

Клуб НХЛ "Коламбус" рассказал об обстоятельствах смерти вратаря Кивлениекса

ТАСС, 5 июля. Латвийский вратарь Матисс Кивлениекс погиб в результате несчастного случая - он получил травму головы в результате падения. Об этом сообщает пресс-служба клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус", за который играл 24-летний голкипер.

"Мы потрясены и опечалены потерей Кивлениекса, - говорится в сообщении. - Матисс скончался прошлой ночью в результате несчастного случая. Он получил травму головы в результате падения, был немедленно вызван медицинский персонал, но вскоре хоккеист скончался. Выражаем глубочайшие соболезнования его родным, друзьям и коллегам".

Свои соболезнования в связи со смертью Кивлениекса выразил комиссар НХЛ Гэри Беттмэн.

Кивлениекс был основным голкипером сборной Латвии на чемпионате мира 2021 года, на котором команда заняла 11-е место. Он провел на турнире четыре матча. Также вратарь выступал на мировом первенстве - 2018, где латвийцы заняли восьмое место.

Кивлениекс выступал за "Коламбус" с сезона-2019/20. В минувшем сезоне он провел два матча, одержав одну победу. Всего на его счету восемь матчей в НХЛ в карьере. Ранее он играл за фарм-клуб "Коламбуса" "Кливленд", в который перешел в 2017 году.