Войти в почту

Хоккеисты «Дизеля» вышли из отпуска и начали тренировки

Хоккеисты пензенского хоккейного клуба «Дизель» вышли из отпуска. В понедельник, 12 июля, спортсмены начали проходить углубленный медосмотр, а с 13-го числа приступили к тренировкам.

Хоккеисты «Дизеля» вышли из отпуска и начали тренировки
© penzainform.ru

«Игрокам предстоят учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в Пензе. Тренировки на льду и за его пределами продлятся до 31 августа, а далее план работы будет скорректирован исходя из календаря лиги», - уточнили в пресс-службе «Дизеля».

Параллельно продолжается формирование состава клуба. В команду перешли нападающие Денис Горбунов и Дмитрий Желнеровский. Стало известно, что в Пензе остается Павел Здунов.

Ранее в региональном министерстве спорта выявили задержки выплат материального вознаграждения спортсменам и их тренерам, а также другие нарушения. Виновных привлекли в ответственности.

Одной из громких проблем в мае стала ситуация с ХК «Дизель», где перед хоккеистами образовалась задолженность по премиям. Средний размер долга в пересчете на одного игрока составлял порядка 150 тысяч рублей. В минспорта тогда объяснили, что это связано с возникшими у спонсора «Дизеля» трудностями. Предполагалось, что долги будут закрыты за счет продажи хоккеистов другим клубам.