Войти в почту

Быков выступил за назначение Никитина в сборную России

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости, Сергей Фукс. Бывший главный тренер московского хоккейного клуба ЦСКА Игорь Никитин со своими опытом и знаниями может пригодиться в сборной России, сказал РИА Новости бывший главный тренер армейцев и национальной команды Вячеслав Быков.

Быков выступил за назначение Никитина в сборную России
© РИА Новости

В среду стало известно, что Сергей Федоров сменил в должности Никитина, который возглавлял команду с 2017 года. Федоров работает в ЦСКА с 2012 года, с 2013 года является членом наблюдательного совета клуба. Главным тренером сборной России является Валерий Брагин.

"Что касается ухода Никитина в штаб Брагина, я не сторонник комментировать какие-то слухи. Любое усиление тренерского штаба перед Олимпиадой содержит под собой желание достичь успеха на Играх. Никитин - известный специалист, знающий специалист, и работа в штабе сборной может стать для него следующим этапом тренерской деятельности, почему нет. Я не удивлюсь этому и буду только за, чтобы он воспользовался своим опытом, своим знанием игроков на Олимпийских играх", - сказал Быков.