Войти в почту

Лемтюгов официально вошел в тренерский штаб молодежки «Магнитки»

Его помощниками стали Виктор Постников и бывший форвард клубов КХЛ Николай Лемтюгов.

Лемтюгов официально вошел в тренерский штаб молодежки «Магнитки»
© Sports.ru

«Новым главным тренером будет Станислав Шумик. Он – воспитанник магнитогорского хоккея, тренерской деятельностью в нашей ДЮСШ занимается больше 11 лет, вел команду «Металлург-2004», основные игроки которой сейчас и переходят в «Стальные Лисы».

Молодой, перспективный специалист, прекрасно отработал со своей командой все первенства, неоднократно брал медали, знает подход к детям и их психологию, пользуется большим уважением как у ребят, так и у родителей. Ему пора расти дальше, так что это решение абсолютно логично.

Лемтюгов хорошо оснащен техническими навыками, что однозначно он перенесет в тренировочный процесс к ребятам, поможет им лучше развиваться в этом плане. Нам сейчас важно, чтобы молодежная команда давала в «Металлург» больше хороших, качественных игроков, развитых всесторонне на лучшем уровне, нежели это было раньше.

Виктор Постников – продолжатель дела своего отца по натуре. У него это оказалось в крови – я наблюдал за ним, когда он катался с молодыми ребятами, постоянно что-то сам им объяснял. Говорил, мол, здесь надо вот так, клюшка сюда, шайба здесь, тут надо подкатиться с другой стороны, потому что так будет лучше и почему это будет лучше, и так далее. Он не кричит – он слушает, спокойно все повторяет», – сказал спортивный директор магнитогорского клуба Сергей Гомоляко.