Войти в почту

Челябинского замминистра подозревают в превышении полномочий

Заместителя министра экологии Челябинской области Виталия Безрукова, задержанного 20 июля, подозревают в превышении полномочий. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

Челябинского замминистра подозревают в превышении полномочий
© Ura.Ru

«Речь идет о проверках одного из промышленных предприятий. Уголовное дело возбуждено по ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий). Безруков находится в СК, оперативно-следственные действия в минэкологии проводят сотрудники ГУ МВД по региону», — рассказал источник.

«Да, нам известно о ситуации. Губернатор уведомлен. Мы заинтересованы в объективном и всестороннем расследовании. Министерство окажет полное содействие органам правопорядка», — сообщили URA.RU в пресс-службе челябинского губернатора Алексея Текслера.

В пресс-службе СКР по региону на звонок URA.RU не ответили. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области пообещали уточнить информацию. Источник в министерстве предположил, что речь может идти об оговоре.

Безрукова задержали сразу после того, как он вернулся из московской командировки. Заместителем министра экологии Челябинска он назначен в январе 2020 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.