Войти в почту

Роман Беляев: в ближайшее время «Спартак» постарается закрыть позицию пятого легионера

Спортивный директор «Спартака» Роман Беляев рассказал о возможном обмене защитника Дмитрия Коробова, а также о том, что клуб в ближайшее время попробует закрыть позицию пятого легионера.

«В результате обмена с «Салаватом Юлаевым» мы получили Дмитрия Коробова, но что будет дальше мы пока думаем. Разговариваем с тренерским штабом, анализируем ситуацию, необходимость – нужен ли нам Дмитрий на данный момент, или мы будем планировать совершить другую сделку.

Усиление пятым и шестым легионерами? Регламент КХЛ предполагает и более шести легионеров, но первая цель – найти пятого иностранца. Мы с тренерским штабом разговаривали на эту тему. На сегодняшний день у нас есть потребность как в защитнике, так и в центральном нападающем. Будем смотреть, рынок достаточно пустой, игроков на рынке практически нет. Можно, конечно, ждать открытие рынка в Северной Америке, который откроется 28 июля, но мы понимаем, что даже если какие-то игроки примут решение продолжить карьеру в КХЛ, то раньше конца августа они, к сожалению, не присоединятся к команде. Поэтому в ближайшее время постараемся закрыть эту позицию», – сказал Беляев в интервью YouTube-каналу «Спартака».

Чемпионат.com: главные новости