Войти в почту

В Челябинске ждут нового генерала СКР

Новый начальник следственного управления СКР по Челябинской области прибудет в Челябинск до конца июля или в начале августа, сообщили источники в силовых структурах. Ведомство возглавит, как уже сообщало URA.RU, генерал-лейтенант юстиции Петр Решетников, ранее руководивший Уральским следственным управлением СКР на транспорте в Екатеринбурге.

В Челябинске ждут нового генерала СКР
© Ura.Ru

«Решетников в Екатеринбурге передает дела. Как только будет подписан президентский указ о его назначении, он отправится в Челябинск», — сообщил URA.RU инсайдер.

Уральский транспортный главк, которым руководил Решетников, ликвидирован. Ведомство присоединили к Приволжскому следственному управлению на транспорте, и появилась новая структура — Центральное следственное управление (СУ) на транспорте. С сайта Уральского главка СК уже исчезли фамилии руководителей, в том числе Решетникова.

Место главы челябинского управления СКР стало вакантным в сентябре 2019 года, когда действующего руководителя Дениса Чернятьева перевели на аналогичную должность в Башкортостан. Обязанности и. о. начальника в Челябинске исполняет замруководителя управления Константин Мирошниченко.

В начале июня Решетников уже приезжал в Челябинск, чтобы провести консультации по будущему месту службы. В пресс-службе челябинского следственного управления СКР кадровые назначения не комментируют.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.