Войти в почту

Экс-тренер «Авангарда» Шафранов вошел в штаб СКА

Штаб пополнят тренер по большинству Константин Шафранов, тренер вратарей Стефан Перссон и тренер, директор по развитию игроков и ОФП Крэйг Слоунуайт, ранее работавший в клубах НХЛ и НБА.

Экс-тренер «Авангарда» Шафранов вошел в штаб СКА
© Sports.ru

Отметим, что ранее сообщалось, что Шафранов отказался от работы в СКА. В мае он покинул «Авангард», с которым выиграл Кубок Гагарина в прошедшем сезоне КХЛ. Тренер перешел в штаб сборной России и работал в национальной команде на ЧМ-2021.

В штаб СКА вошли: глава штаба Роман Ротенберг, исполнительный директор Андрей Точицкий, главный тренер Валерий Брагин, тренер Александр Титов, тренер по большинству Константин Шафранов, тренеры льберт Лещев и Алексей Бабинцев, тренер вратарей Стефан Перссон, тренер-методист Ларс Юханссон, тренер, директор по развитию игроков и ОФП Крэйг Слоунуайт, тренер по развитию игроков Дэниэл Бохнер, тренеры по ОФП, ИФП и восстановлению Артем Нехороших и Александр Трошин.

Тренеры вратарей Рашит Давыдов и Петер Хирш покинули команду. Тренер по ОФП Юрий Жданов будет консультировать СКА в удаленном формате.