Войти в почту

Юрий Новиков: «Задача российского хоккея – подготовить Федорова к работе главным тренером клуба НХЛ. Ему будут только мешать»

«Задача российского хоккея – подготовить Федорова к тому, чтобы он стал главным тренером клуба НХЛ. А в ЦСКА он сел в лодку без дна, чего пока даже не представляет. Он не понимает, куда он попал.

Юрий Новиков: «Задача российского хоккея – подготовить Федорова к работе главным тренером клуба НХЛ. Ему будут только мешать»
© Sports.ru

То, что мы видим с трибун – пантомима. А то, что происходит внизу, намного страшнее. Здесь Федоров может потерять свою репутацию.

И ему будут только мешать, чтобы он не смог доказать, что великие игроки могут быть хорошими главными тренерами. Вся эта серость очень злая и криминальная, и она пойдет на все. 

Сезон будет очень интересным. Тот же «Спартак» сейчас набирает неплохую команду. В этом году мы ждем реновации в нашем хоккее, которая назрела уже довольно давно. Нужно, чтобы все эти серые и непонятные игры прошли. Дело не в площадках или лимите на легионеров.

Нам нужен искренний хоккей, и тогда у нас все будет. Только он дает движение вперед. Сезон будет интересным, многие команды усилились. А то, что ЦСКА будет тяжело – в этом нет вопросов», – сказал Новиков.