Войти в почту

Поддержавшая ранее кандидата от «Родины» Буланову радиоведущая отказалась от своих слов

Несмотря на это, окружение губернатора Петербурга Александра Беглова оказывает давление на тех, кто поддерживает «неугодных». Так, контролируемые Смольным телеграм-каналы активно плодят вбросы о том, что радиоведущая «Русского Радио» Алла Довлатова опровергла участие в предвыборной кампании Татьяны Булановой, кандидата от партии «Родина». Правда, как пишет телеграм-канал «Мюсли Лаврова», Довлатова открыто высказывалась в поддержку певицы, характеризуя ее исключительно с положительной стороны, но в ее кампании не участвовала. Она описала Татьяну Буланову, как исключительно порядочного человека, который очень нужен ЗакСу.

Поддержавшая ранее кандидата от «Родины» Буланову радиоведущая отказалась от своих слов
© Мир новостей

Вполне вероятно, что на радиоведущую было оказано давление со стороны структур аппарата губернатора. Возможен и другой вариант. Довлатова ничего подобного не говорила, а ее именем решили воспользоваться политтехнологи Беглова. Команда губернатора пытается вставить палки в колеса партии «Родина», стремясь сохранить контроль над городским парламентом. Между тем, саму Буланову отказались регистрировать кандидатом на выборах в ЗакС.

Городская избирательная комиссия Петербурга 12 августа отказала в регистрации списка кандидатов от «Родины», что оценивается как настоящий произвол. По этому поводу Татьяна Буланова сделала ряд громких заявлений. В свою очередь, председатель Центризбиркома Элла Памфилова, подчеркнула – петербургский губернатор не может не знать о творящемся беспределе. СМИ отмечают, что шквал нарушений и атак на неугодных Смольному кандидатов идет при «молчаливом согласии» Беглова.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com