Войти в почту

Алексей Бадюков: «Хелльберга хотели видеть у себя многие клубы КХЛ. Надеюсь, это усиление не на один сезон»

– Мы старались сделать максимум, исходя из наших возможностей. То, что у нас получилось на предсезонке, – это создать конкурентную среду. На первом сборе было по семь троек и пар защитников, десять игроков на просмотровых контрактах. Таким образом, в тренировочном процессе возросли темп и взаимозаменяемость.

В этом году удалось подписать хороших игроков, в особенности это касается голкипера Магнуса Хелльберга. Его хотели видеть в своем составе многие другие команды КХЛ. Главное, что он сам с удовольствием приехал в «Сочи». И, я надеюсь, что это усиление не на один сезон.

– Вы говорили, что иностранцы в прошлом году сыграли слабо. Сейчас легионерскую линию удалось усилить?

– Иностранцы – особый разговор. Когда берешь легионера без опыта игры в КХЛ – это очень сильный риск, здесь не каждому дано играть. Наша лига очень сильно отличается от европейских. Поэтому Мартин Бакош – беспроигрышный вариант, он уже играл в ХК «Сочи», и мы знаем, как его использовать. У них хорошая связка с Денисом Вихаревым, это усиление большинства.

Давида Рундблада все знают как атакующего защитника. За Янисом Яксом мы смотрели на чемпионате мира, где он играл за сборную Латвии. Он уже показал себя как гибридный защитник: готов подключаться к атаке и успевать возвращаться в оборону, – сказал Бадюков.