Войти в почту

Олег Пивунов оставил пост президента федерации хоккея Оренбургской области

В федерации хоккея Оренбургской области сменился руководитель. Ранее пост президента занимал генеральный директор спортивного клуба «Южный Урал», который базируется в Орске.

Олег Пивунов оставил пост президента федерации хоккея Оренбургской области
© ProOren

Теперь организацию возглавит Вячеслав Белокуров. О кадровых перестановках сообщили на собрании «Федерации хоккея Оренбургской области». Мероприятие прошло во дворце спорта «Юбилейный», о нем было известно заранее. На кресло президента претендовало еще несколько кандидатов.

Олег Пивунов покинул должность по собственному желанию. Он взял самоотвод из-за большой занятости. Все дело в том, что помимо основной деятельности в хоккейном клубе «Южный Урал» в качестве генерального директора, Пивунов является депутатом Горсовета.

Теперь кресло президента федерации хоккея принадлежит Вячеславу Белокурову. Большинство голосов на собрании досталось именно ему. Как сообщает портал Урал56.ру, раньше Белокуров был прокурором Ленинского района в Орске. Сейчас он занимается спортом, придерживается здорового образа жизни и более за «Южный Урал».

Вице-президентами стали Олег Пивнов и Виталий Косолапов. Помимо этого, на совещании утвердили совет организации, состав исполнительного комитета и ревизионной комиссии.