Войти в почту

Бочкарев: Ледовый центр «Снегирь» в ТиНАО введен в эксплуатацию

Тренировочно-оздоровительный центр «Снегирь» в поселении Марушкинское введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В дер. Марушкино введен в эксплуатацию новый тренировочно-оздоровительный центр «Снегирь». В трехэтажном здании площадью 6,7 тыс. кв. м, построенном за счет инвестора, располагаются два искусственных катка - полноразмерный и малый, а также универсальные и тренажерные залы», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он пояснил, что в центре планируется проводить тренировки и соревнования не только по традиционным ледовым видам спорта - хоккею с шайбой и фигурному катанию, но и по волейболу, баскетболу, сквошу. «В свободное от тренировок время предполагаются массовые катания на коньках», - уточнил глава Стройкомплекса.

Председатель комитета государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко, которого цитирует пресс-служба, отметил, что комитет уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. При строительстве центра «Снегирь» ведомством было проведено семь инспекционных проверок по качеству выполненных работ и применяемых строительных материалов.

«Все нарушения застройщик устранял в установленные сроки. Кроме того, был установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции», - подчеркнул Войстратенко.

Ранее заммэра сообщал, что в 2021 году в столице построят пять ледовых дворцов и два футбольных поля. «Мы продолжаем активно заниматься строительством и реконструкцией объектов спортивной инфраструктуры Москвы. В этом году, например, в столице планируется ввести более 20 объектов спорта», - заключил Бочкарев.