«Ак Барс» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» на Кубке Чемпионов

Казанский «Ак Барс» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» на Кубке Чемпионов со счётом 5:4 (1:2, 3:1, 1:1). Встреча прошла в Казани на «Татнефть-Арене». Счёт в матче на 1-й минуте открыл форвард «Салавата» Теэму Хартикайнен. На 3-й минуте в ситуации «5 на 4» ответную шайбу забросил защитник «Ак Барса» Стивен Кемпфер. На 16-й минуте второй гол уфиского клуба забил Кирилл Цулыгин. Снова сравнял счёт Дмитрий Кагарлицкий на 25-й минуте. В середине второго периода дубль в большинстве в составе «Салавата» оформил Хартикайнен. Через минуту, на 32-й минуте, снова сравнял счёт форвард «Ак Барса» Дмитрий Воронков. На 37-й минуте вперёд казанцев в большинстве вывел Джордан Уил. В начале третьего периода пятую шайбу «Ак Барса» забросил Артур Бровкин. На 48-й минуте большинство реализовал форвард «Салавата» Сергей Шмелёв.

«Ак Барс» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» на Кубке Чемпионов

Завтра, 22 августа, уфимцы сыграют в матче за 3-е место с «Металлургом». «Ак Барс» в финальной встрече встретится со СКА. Первый матч сезона КХЛ казанцы проведут 2 сентября дома с «Йокеритом». «Салават Юлаев» 3 сентября в гостях сыграет с «Барысом».