Гомоляко о фарме «Магнитки»: «Получили одобрение от Рашникова, что на следующий год команда ВХЛ у нас будет»
– Животрепещущая тема – разговоры о команде ВХЛ. Это прежде всего строительство катка в парке «Притяжение». Насколько команда ВХЛ четко намечена на сезон-2022/23?
– Мы получили одобрение от Виктора Филипповича Рашникова, что на следующий год ВХЛ у нас будет. Мы хотели в этом, но чуть не получилось. В «Притяжение» мы заедем, наверное, только через 2 года, потому что он не построен еще. Будем пытаться как-то здесь, на одном катке.
Сергей Алексеевич Ласьков прорабатывал эту ситуацию, там же реклама разная у ВХЛ, КХЛ и МХЛ. Как это будет выглядеть – станет понятно ближе к сезону. Но одобрение на свою команду ВХЛ мы получили.
– Реклама – вопрос технический. Реально ли развести три лиги по времени?
– Всегда что-то бывает в первый раз, наверное, мы будем первыми. Уже приезжала делегация из ФХР, смотрели, где можно сделать раздевалку для ВХЛ, разговаривали с директором и вице-президентом. Сказали, что помогут с логистикой сделать как надо и они нам в этом помогут. Поэтому надеемся, что справимся, у нас на это есть год, – сказал Гомоляко.