Хоккеистки сборной России проиграли сборной Финляндии на чемпионате мира

В Калгари подопечные Евгения Бобарико завершили свои выступления на предварительном этапе. Команда Финляндии была фаворитом, но в то же время игра у россиянок не получилась. Провальным оказался первый период, вернее, отрезок с 9-й по 16-ю минуты, когда в воротах Валерии Меркушевой из нижегородского «СКИФа» побывало три шайбы. После этого место в воротах заняла Надежда Морозова, продержавшаяся «сухой» до 45-й минуты – 0:4. Этот счёт сохранился до финальной сирены. Помимо Меркушевой из «СКИФа» в игре приняли участие Ангелина Гончаренко, Елена Проворова, Виктория Кулишова, Оксана Братищева и Ландыш Фаляхова. Следующий матч Россия проведёт 28 августа − в рамках 1/4 финала против сборной Швейцарии. Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что питерский СКА оказался сильнее хоккеистов нижегородского «Торпедо». Еще новости по теме Хоккеисты нижегородского «Торпедо» с победы стартовали на турнире в Санкт-Петербурге Вратарь нижегородского «Старта» Юрий Иванчиков оказался в расширенном списке сборной России по хоккею с мячом Хоккеистки сборной России проиграли канадкам на чемпионате мира