16-летний форвард СКА Мичков забросил первую шайбу в КХЛ

16-летний нападающий СКА Матвей Мичков забросил первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге. Форвард отличился на 51-й минуте матча регулярного чемпионата с «Адмиралом» (7:2, третий период). Голевую передачу Мичкову отдали Кирилл Марченко и Фредрик Хендемарк. Напомним, нападающий проводит первый сезон в лиге. Эта игра стала третьей для него. Также Мичков второй матч подряд выходил в первом звене, ранее он делал это во встрече с ярославским «Локомотивом» (4:3, бул.). На недавнем победном для сборной России Кубке Глинки/Гретцки 16-летний форвард установил рекорд турнира по набранным очкам, заработав 13 баллов за результативность, а также повторил рекорд по голам, забросив 8 шайб в 5 матчах. В прошедшем сезоне Мичков выступал за фарм-клубы — СКА-Варяги и СКА-1946.