«Адмирал» потерпел пятое поражение подряд

Последней остановкой перед Владивостоком для «моряков» стал Магнитогорск. Коллектив Александра Андриевского хоть и устроил несколько «ледовых побоищ», но победы пока не добыл. Последним шансом добыть «викторию» в первой выездной серии был матч против «Магнитки». Об этом передает пресс-служба ХК «Адмирал».

Уже привычно для многих наставник «Адмирала» перед игрой, как колоду карт, перетасовал звенья. В воротах начал Налимов, Саюстов с Букартсом заменили Ушениных, Калетник заменил Грачева, Хамидуллин — Белякова, Обидин вышел вместо Саюстова, также в составе появился Котляревский.

По понятным причинам, «Адмирал» подходил к матчу не в статусе лидера. Первые 10 минут приморцы были зажаты на своей половине площадки, лишь изредка выбегая в контратаки. На 9-м минуте Артем Гареев за подножку отправился на скамейку штрафников. «Лисы» реализовали большинство, хотя в итоговый протокол пошла отметка «В равенстве». Дело в том, что шайба залетела спустя три секунды, как Гареев покинул штрафной бокс.

Фото пресс-службы ХК "Металлург

"

После этой шайбы «Адмирал» как будто перезагрузился. Молниеносные комбинационные атаки совсем скоро дали свои плоды. Играя 4×4, Андрей Обидин забросил гол-красавец.

Во втором периоде Рихардс Букартс вывел «моряков» вперед. Причем его шайбу можно назвать «легионерской», так как в ней участвовали только иностранные хоккеисты «Адмирала» — Букартс, Шулак и Мозик.

На 6-й минуте третьего периода Михаил Котляревский с паса Александра Шевченко сделал счет комфортным — 1:3. Казалось, что первая победа в кармане, но за 15 минут «Магнитка» перевернула все с ног на голову. Сначала на 56-м минуте Максим Карпов сократил отставание, а за 1:11 до финального свистка Филипп Майе перевел игру в овертайм. Жирную точку в матче поставил Никита Коростелев. «Адмирал» возвращается домой с тремя очками в своем активе.

Федор Беляков: «Тренерский штаб предупреждал нас, что соперник предыдущий матч проиграл 2:7 и побежит вперед. Они старались играть в своем стиле. У нас получилось навязать борьбу, забить голы, повести в счете. Но в конце они дотерпели. Думаю, сказалось много удалений с нашей стороны. Много сил потратили, не хватило концентрации. Было много удалений и у нас, и у них из-за нарушений численного состава. Правила каждый год меняются, еще не все команды привыкли к изменениям. За малейший зацеп судьи тут же наказывают».

Андрей Обидин: «Хорошая игра, много борьбы. Миша Котляревский закрыл ворота, а я бросил. Получилось. Попал. Хороший гол. «Магнитка» хорошая, мастеровитая команда. Видно было, что настроились на игру. Получился боевой матч».

Набрав в пяти матчах три очка, «Адмирал» идет на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. 14 сентября он примет московское «Динамо».