Войти в почту

Хоккеист "Спартака" Цыплаков прокомментировал первую шайбу в сезоне

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Хоккеисты московского "Спартака" Максим Цыплаков и Данила Квартальнов не наигрывали комбинацию, в результате которой Цыплаков забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне. Об этом спортсмен рассказал журналистам.

В воскресенье "Спартак" дома со счетом 3:1 обыграл рижское "Динамо". Цыплаков провел свой первый матч в сезоне, начало чемпионата он пропустил из-за травмы.

"Рад вернуться в команду и выйти на лед в сезоне, - сказал Цыплаков. - Спасибо болельщикам за поддержку, было очень приятно и атмосферно. Понятно, что пока тяжело физически, но, думаю, буду еще добавлять, но не сказать, что прямо очень сильно сложно, потому что дома тоже работал. У нас сегодня был хороший, быстрый соперник, из-за этого мы часто удалялись, но главное, что отстояли меньшинство и выиграли".

"Любой гол приятен, вне зависимости от того, был ли он в день рождения или нет. Думаю, он [Квартальнов] просто так шайбу выбросил, чтобы поменяться, а я уже ускорился, продавил и оттеснил соперника. Мы такое не наигрывали", - добавил хоккеист.

Подопечные Бориса Миронова занимают четвертое место в турнирной таблице Западной конференции с 10 очками в активе. В следующем матче "Спартак" 21 сентября примет омский "Авангард".