Омский «Авангард» разгромил «Спартак» в Москве

Омский «Авангард» в выездном матче первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромил московский «Спартак». Большой вклад в победу сибиряков внес их голкипер Василий Демченко, впервые в сезоне оставшийся «сухим».

Омский «Авангард» разгромил «Спартак» в Москве
© sibnovosti.ru

В первом периоде одним из лучших в составе «Авангард» был Наиль Якупов. Сначала он отдал голевую передачу Николаю Прохоркину, а затем поразил ворота спартаковцев сам. Во втором периоде очередную шайбу за «Авангард» провел словак Петер Цегларик. В этот момент гости играли в большинстве. Завершил разгром москвичей в третьем периоде Владимир Брюквин – 4:0.

В конференции «Восток» КХЛ «Авангард» поднялся на пятую строчку с 10 очками. Омичи отстают на одно очко от казанского «Ак Барса», на три – от челябинского «Трактора» и на четыре – от «Салавата Юлаева» (Уфа) и «Металлурга» (Магнитогорск).