Войти в почту

Эксперт объяснил назначение Знарка главным тренером хоккейной сборной России

Олег Знарок — человек, которого в хоккее уважают все, поэтому его назначение — прекрасное событие. Об этом телеканалу «360» заявил комментатор, хоккейный эксперт Артем Батрак.

Эксперт объяснил назначение Знарка главным тренером хоккейной сборной России
© Парламентская газета

Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что контракт с новым главным тренером рассчитан на один год. Таким образом, он будет наставником команды на Олимпийских играх и чемпионате мира. До этого работавший главным тренером сборной Валерий Брагин станет консультантом Знарка, пишет «Царьград».

«На мой взгляд, это замечательно. Потому что к нему, к Олегу Валерьевичу, поедут ребята из НХЛ. Ходили слухи определённые от некоторых игроков, что, может быть, кто-то не доедет до Олимпиады, а к Знарку поедут все, это самое главное и основное. Мне кажется, что так как он уже выигрывал Олимпиаду, то лучшего варианта и не найти», — сказал Батрак.

По его словам, в перспективе будет важно, какой у главного тренера будет штаб и каких тренеров он наберёт. Поэтому про состав сборной пока говорить рано, заключил эксперт.