Войти в почту

Полпред в УрФО Якушев объявил об отставке ключевого чиновника

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев сообщил об отставке с поста главного федерального инспектора по Челябинской области Михаила Кагана. Об этом чиновник заявил в общении с журналистом URA.RU.

Полпред в УрФО Якушев объявил об отставке ключевого чиновника
© Ura.Ru

«Это не какое-то административное решение, у меня нет совершенно никаких претензий к нему. Он ушел по объективным причинам, он принял такое решение. Я считаю, что он хорошо исполнял свои обязанности в качестве ГФИ по Челябинской области. Если он захочет сообщить, почему принял такое решение, вы можете у него спросить. Ну, или вы узнаете это в ближайшее время», — сказал Владимир Якушев.

Ранее, по данным инсайдера URA.RU, было известно, что Михаил Каган получит должность главного федерального инспектора по Ленинградской области. Занятие этого вакантного поста считается аппаратным повышением. Связаться с чиновником на момент публикации не удалось.

Генерал-лейтенант полиции в отставке Михаил Каган работал в правоохранительных органах — общий стаж, с учетом службы в армии, 32 года. До декабря 2018 года занимал пост заместителя губернатора Ямала и курировал связи с силовыми структурами. Затем был назначен ГФИ в Свердловской области. 27 января 2020 года полпред президента в УрФО Николай Цуканов перевел Кагана на аналогичную должность в Челябинск.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.