Ассист Барбашева помог «Коламбусу» обыграть «Сент-Луис», «Торонто» разгромил «Оттаву»

В ночь на 30 сентября состоялись очередные матчи перед стартом нового сезона НХЛ.

Предсезонный матч НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» – «Сент-Луис Блюз» завершился победой хозяев со счетом 5:2.

Дублем в составе победителей отличился Бун Дженнер (5-я и 43-я минуты), по голу забили Дин Кукан (24), Лиэм Фуди (27) и Грегори Хофманн (57). Российский голкипер Данил Тарасов провел на льду два периода и отразил 25 бросков из 26. Защитник Егор Чинахов не набрал результативных очков.

Соперник ответил заброшенными шайбами Хью Макгинга (40) и Джейка Уолмана (57). Форвард Иван Барбашев отдал голевый пас, отыграв 18 минут 47 секунд. Нападающий Клим Костин не записал на свой счет гол или ассист.

3 октября «Коламбус» сыграет в гостях с «Детройтом», а «Сент-Луис» днем ранее на выезде проведет встречу против «Чикаго».

В другом предсезонном матче «Торонто» одержал разгромную победу над «Оттавой» (4:0). Российский форвард «Мэйпл Лифс» Никита Гусев оформил ассист.